search
top

Fashion Start в Москве!

Fashion Start v MoskveНа FLACON DESIGN FACTORY скоро появятся самые перспективные коллекции нашей страны. Молодые дизайнеры соберутся для моды и победы в конкурсе, что открывает путь в высшие модные сферы. Первый этап состоится 28 августа, и дальше пройдет только половина новичков в мире моды.

Модный старт

Целью конкурса является помочь начинающим труженикам мира дизайна. Тут не просто учат создавать красивые, модные и успешные коллекции, но и помогают понять, как сделать бизнес из своего таланта. Тут расскажут о правильном планировании, управлении, об инструментах, необходимых для продвижения бренда в поле мировой моды.

Конкурс будет состоять не из одного этапа, и на модном заводе состоится только первый, что уже отсеет половину участников.

Первый этап

Сначала был проведен этап отборочный, где участвовало огромное количество новичков в мире дизайна. Для первого этапа государственного конкурса было отобрано всего лишь двадцать, и все они предстанут перед наставниками, экспертами и конечно же жюри. Коллекции показывать будет не обязательно – достаточно презентации, но сделать ее стоит на уровне, потому что лишь один из двоих может пройти в следующий этап конкурса. Что именно требуется показать в презентации, знают только участники и наставники.

Весь конкурс

Продолжение после первого этапа следует только 31 августа. Участники получат 18 дней, чтобы выполнить три задания. После оценки каждого задания будут отсеяны не самые талантливые, и к концу второго этапа окажется всего лишь пять участников – финалисты. Смотр коллекций, что поставит точку в соревновании, назначен на двадцать седьмое сентября. Тогда же будут награждены победители

По словам организаторов, конкурс уникален, потому что он воплощает в себе практический формат. Его главная особенность в том, что победитель получает не просто призы – он получает уникальные возможности. Ему предоставляется весь необходимый пакет услуг от самых лучших профессионалов сферы моды, чтобы построить собственный успешный бренд. Индивидуальная работа с практикующими представителями разных отраслей, подготовка вместе с ним и бизнес-модели, и плана маркетинга, и всего необходимого, включая профессиональную съемку его работ. Это первый в России проект для начинающих в сфере дизайна, что предполагает взгляд на моду как на бизнес, и при правильном подходе именно он может создать успешных российских дизайнеров высочайшего класса.

 

 

top