search
top

Вечная мода: принты

Vechnaia moda printy`Сегодня принты опять на пике моды – впрочем, они никогда ее не покидали.

Другое дело, что мода в принтах вечно изменчива, и постоянно подбирать принты на пике популярности иногда слишком. Тогда российские дизайнеры советуют выбирать одежду с принтами, что никогда не выйдет из моды.

Клетка

И не просто клетка, а клетка «Нова», от которой постепенно отходит только ее создатель. Burberry представила миру принт, которому суждена была вечная мода – сегодня трудно найти дизайнера, что не применяет хоть немного такой клетки в своих коллекциях. Сегодня модно облекать в такую клетку и аксессуары – в том числе и украшения. Прелесть клетки – что она подходит для огромного количества стилей, включая деловой, и не имеет возрастных ограничений. А Нова еще и является не слишком экстравагантной и признана классикой принта.

Анималистика

Одежда с принтами леопарда, зебры или даже крокодила давно завоевала популярность, и не менее давно же осуждается. Его считают и признаком достатка, и знаком совершенной безвкусицы, но все признают – умение правильно и изящно подать анималистический принт значит высший пилотаж в моде. Вечная мода тут сопровождается ограничениями – носить анималистику уметь надо.

Горошек

Он не выходит из моды уже несколько веков! Одежда в горошек нравилась еще дамам XIXвека, и с тех пор не перестала быть популярной. Отличие принта в невероятной женственности – и поэтому его вариации из года в год встречаются на подиумах и красных дорожках. Тренд пятидесятых, что возвращается вместе с модой на new-look уже не первый год, способен украсить любую женщину – вот только подобрать его надо уметь, ведь горошины вполне могут и полнить. Все без исключения, даже крупные дамы, могут носить узор из мелких кружочков, а вот модный сегодня крупный все же лучше выбирать только стройным.

Цветок

Нежный и романтичный – одежда с таким принтом делает образ более молодым, и более мягким, однако подходит она далеко не всем. Одежда с цветочным принтом остается в моде, но меняется. Точно так же крупные узоры не рекомендованы дамам с достаточно полной фигурой. Зато в такой одежде любая девушка способна выглядеть намного моложе.

Полоска

Универсальный и лаконичный принт, что имеет огромное количество разновидностей – многие пытаются сказать, что такая одежда ассоциируется с морем, но это не так. Полоска может быть и офисной, украшающей костюм, строгой, и морской, и вообще какой угодно. Выбирать вещи в полоску нужно правильно – впрочем, об этом многие в сети говорят, так что не будем повторяться. Единственное о чем стоит точно сказать – выбирая полоску для себя, сосредоточьтесь все же на модных ее вариантах.

top