search
top

Елена Чекризова: аксессуары ручной работы

60-136Мастер, что создает не только одежду, но и аксессуары ручной работы и даже обувь. Сумки ее превосходят творения российских дизайнеров-конкурентов чуть ли не на порядок, а аксессуары, только из кожи, стали олицетворением фирменного стиля ее бренда.

Биография таланта

Она родилась еще в 1968 году, в далеком городе Оленегорске, что неподалеку от Мурманска, в холоде Сибири. С детства, как и положено овнам по гороскопу, имела живейший темперамент и огромное упрямство. Богатая фантазия и умение доводить дело до конца помогли ей закончить в Смоленске образование. Она училась в государственном педагогическом на факультете графики. Интересно, что диплом, созданный руками самого дизайнера, был посвящен не графике, а художественной обработке кожи. Первый в истории заведения подобный диплом был действительно достоин восхищения, а девушка поняла, чем она хочет заниматься в жизни, и стала не педагогом, а дизайнером.

Дизайнер

Еще с 1997 года она – член союза российских дизайнеров. Ее сумки к тому времени уже обрели поразительную популярность. Основав собственный бренд, E.CHEKRIZOVA, дизайнер начала работать с аксессуарами. Творения лишь ручной работы получались как стильными, так и яркими, модными, необычными – что конечно не могло не привлечь к ней внимания. Сегодня мало российских дизайнеров, что действительно работают с кожей, обувью, создают своими руками сумки. В российском обществе в дизайнеры идут чаще любители работать с текстилем и поклонница кожи смотрится в модном пространстве страны тем более необычно. Ее произведения выпускаются ограниченными сериями, над многими дизайнер работает только сама. Обработка материала, техника работы, стиль – за 18 лет существования бренд уже создал все собственное, уникальное, поэтому сумки, обувь, и даже одежду от нее не спутать ни с какими другими.

Одежда и золото

Талант не ограничивается работой с кожей. Вот уже десять лет она выпускает одежду под своим брендом. Дебют коллекций от модного дома состоялся в 2004 году. Недели моды с того времени стали ее царством.

А в 2005 году мастер обратила свое внимание и на золото. Вместе со смоленской компанией по обработке и продаже бриллиантов она представила коллекцию украшений, дизайн для которых придумала сама. Золотые творения оказались не хуже, чем ее произведения из кожи. Последняя коллекция ювелирных изделий удостоилась также премии «Золотой Меркурий».

 

top