search
top

Водянова представила новую коллекцию в Москве

60-131На Московской неделе моды была представлена первая коллекция всемирно известной модели. Уникальный проект, основанный ею вместе с Zarinaи с благотворительным фондом в очередной раз показал, что мода может приносить счастье в этот мир, и не только в форме красоты. Показанная на подиуме коллекция очаровала в том числе и ветеранов модной сцены.

Необычные принты

На сцене во время московской недели моды появились самые простые и стильные фасоны, необычными были в основном принты, делавшие коллекцию трогательной и впечатляющей. Дело в том, что они были созданы детьми из центра для малышей с особенностями развития. Нарисованные специально для проекта их работы оказались теперь представлены всему миру моды, и произвели почти фурор. Детский взгляд и необычное развитие малышей сделали свое дело – простые, но очаровательные, трогательные и очень стильные их работы выглядели как произведения опытных художников. Они располагались на платьях простых очертаний и на молодежных футболках. В одной из таких и появилась на показе сама всемирно известная модель. По ее словам, такая одежда выглядит стильно и ярко, и что если бы она увидела человека в такой футболке на улице, то была бы восхищена.

Лишь малая часть

На показе публика смогла увидеть только небольшую часть коллекции. Дело в том, что Наталья и ее коллеги до сих пор прорабатывают остальную часть. Создание нового лука дело непростое, и тут требуется внимательно подбирать ткани и фактуры, работать с силуэтами, разрабатывать аксессуары. Принты уже подготовлены – люди с особенностями развития специально создали такие рисунки для проекта.

Главная цель благотворительного проекта – продемонстрировать, что если у человека особенное развитие, и даже диагноз, то это не повод исключать его из жизни. Он может жить, творить и мечтать, дружить и любить точно так же, как это делают все остальные люди. И нельзя оставлять их за бортом жизни, достаточно просто понять, что жизнь их идет по-другому. Очарование коллекции, такое милое и доброе, действительно дало это понять всем представителям модного мира России.

У главной героини праздника были и личные причины заниматься благотворительностью. Она уже давно знает, что люди с особенным развитием столь же сильны, умны и достойны хорошей жизни. Ведь у ее младшей сестры в 16 лет диагностировали аутизм.

 

top