search
top

Дизайн интерьера: тренды осени 2014

60-128Лето заканчивается, в свои права вступает осень, и дизайнеры уже вовсю работают над новыми коллекциями для холодного времени. Новыми тенденциями будет отличаться и дизайн интерьеров – в 2014 году нам предлагают много новых идей, позволяющих изменить свой дом почти без затрат и усилий.

Модные тренды осени

Дизайнеры уже выделили в интерьерах 2014 главные стили, идеи, что без сомнения сделают его модным. Самые главные из модных трендов осени:

  1. Тепло – главный тренд любого холодного сезона, но теперь его предлагается поддерживать каминами, искусственными или настоящими, или хотя бы создавать имитации каминного тепла
  2. Кирпичная кладка или кладка камня также стала популярной, особенно в сочетании с мебелью под заказ. Небольшой зоны, отделанной декоративным фактурным кирпичом как облицовкой будет вполне достаточно.
  3. В интерьере не только не потерял актуальности, но и приобрел новых поклонников стиль шебби-шик, слегка винтажный, аристократичный, викторианский и немного потертый, чтобы оставалось ощущение старины. Чаще всего его используют в светлых тонах, но осень этого года предпочитает или яркие или более склонные к коричневому тона.
  4. Если говорить о цвете, то в этом году коричневый, бывший безусловным трендом осенних интерьеров, отступает, и на первый план выходят монохромные, черно-белые варианты. Впрочем основные цвета осени тоже могут использоваться – монохромный интерьер сложно выполнить.
  5. Шик и трэш – два стиля, что не могут в этом сезоне существовать друг без друга, их придется сочетать, в желаемых пропорциях. Только желательно не переборщить ни с тем, ни с другим.
  6. Гобелены, камеи, лепнина, старая и заново декорированная мебель – с возвращением! Они в летней моде проявлялись, но ближе к осени стали править бал.
  7. Эко- стиль пока никуда не уходит, правда играет новыми красками. Предпочтение в интерьере отдается натуральным материалам, камню и дереву, хорошо будет смотреться декор, если он будет выполнен из простых палочек дерева или натуральных веточек. Для самых роскошных интерьеров есть вариант самоцветов, но только натуральных.
  8. И под конец – золото. Самый простой тренд, что может исправить любой интерьер придать ему модные оттенки. В этом сезоне можно и нужно использовать золоченый декор.

 

 

top