search
top

Одежда XakaMa: стиль и интеллект

60-124Довольно часто мы можем наблюдать итоги совместной работы людей различных профессий и даже различных направлений. Итогом совместной работы дизайнера и известного политика стала коллекция, которая передает гармонию интеллекта и внешнего вида. Эти наряды не для слабой и неуверенной в себе женщины.

Рождение бренда

Само слово: хакама переводится как «самурайская одежда», хотя по сути означает оно только одну часть одежды. А именно штаны, который носили самураи. Но это не все, что вкладывали в значение этого названия создатели бренда. Они выбрали это название и по той причине, что в этом слове зашифрованы фамилии создательниц бренда. Ведь это известный русский политик Ирина Хакамада. Но одна не единственная кто создал этот бренд. Вторая участница – известная Макашова. Лена — создательница бренда «Ширпотреб». Именно под этим названием впервые и была представлена коллекция, что стала следствием сотрудничества этих двух известных личностей. Представили ее впервые еще в 206 году. Тогда она была показана но подиуме Russian Fashion Week. Ее представила Макашова. Лена тогда выставила она эти работы под своим брендом «Ширпотреб». Но уже тогда было заметно, что эта коллекция сильно отличает от всех, что были представлены ранее. Несмотря на то, что в ней были заметны характерные для нее асимметрия и восточный минимализм. Но было в ней и нечто новое. Так родился новый бренд. Название же было представлено в 2008 году на все той же RussianFashionWeek. И тогда он стал еще более заметен.

Хакама сейчас

Коллекции одежды «Ширпотреб» продавалась в особом магазине. Сейчас же этот магазин полностью сменил название. Теперь он называется согласно названию бренда. И продается в нем одежда не для каждой женщины. Она, как говорят ее создатели, сотворена для уверенных в себе женщин. Она обладает строгостью линий, которая подчеркивает силуэт. Но при этом она сохраняет женственную утонченность, которая подчеркивает то, что в женщине ее личность, ее внутренний, тайный, мир. Создатели этого бренда видят стиль очень своеобразно. Они лицезреют его как проявление внутреннего пространства личности. Несмотря на то, что бренд был представлен не так давно, у него уже есть немало поклонников, в том числе и среди известных личностей.

top