search
top

Художник-модельер Александр Баканев

Одежда, созданная руками дизайнера, разнообразна, зато всегда ярка и гармонична. Он умеет легко сочетать в своих творениях элегантность с практичностью, простоту с изяществом, удобство с красотой. Творения его ателье модной одежды позволяют всегда быть на пике моды, и при этом создавать свой собственный, неповторимый сезонный образ.

История художника-модельера

Мастер стиля родился в 1983 году. В начале века он закончил лицей, в котором сразу поступил на специальность портного и дизайнера. Истинным не просто модельером, а художником мастер стал в частной школе, которую заканчивал специально для знакомства с особенностями изобразительного искусства.
Спустя год после завершения обучения в техническом лицее художник уже закончил свое первое творение. И в 2001 году его коллекция, посвященная наступлению нового века, оказалась на подиумах. Она не произвела такого огромного эффекта, но мастера моды заметили – на свет проявился новый талант. А ведь Александру в то время не было еще и 20-ти лет.

Талант во всей красе

Спустя всего лишь год после первой коллекции в руках художника-модельера родился его «Glamour». Тонко ощущая веяния моды на переломе веков, мастер работал со вдохновением, что и продемонстрировала более яркая, и более необычная «Катарди». Выпущенная вскоре после гламурного прет-а-порте, коллекция показала настоящее развитие техники, личного стиля и умений мастера. Впоследствии он на пару лет ушел из новостей, чтобы в ателье рождалась новая модная одежда сразу двух направлений. В результате уже к 2005 году на подиуме появились сразу две его коллекции – это и яркая, необычная «Freak», и более изысканная, и более яркая «Enfance». Спустя еще два года на подиуме оказалась всего лишь одна коллекция – пышная, яркая, и очень современная «Ночь Востока». В то же время мастер работал над созданием к чемпионату России дизайнерских костюмов. Задача была непростая, потому что чемпионат по фехтованию предъявляет многочисленные требования к качеству одежды.
Сегодня мастер является выпускником королевского техникума, в котором обучался технологиям и тонкостям дизайна одежды. Он заслужил место в финале конкурса молодых модельеров, имеет диплом от знаменитого «Русского стиля», и так далее. Его ателье выпускает модели прет-а-порте и прет-а-порте де люкс.

top