search
top

Наталья Валевская

В Москве 3 июня 1978 года родилась Наталья Александровна Валевская. В настоящее время это известный российский модельер и дизайнер Haute Couture.  В 1998 году впервые появились предметы гардероба под маркой NATALIA VALEVSKAYA. Дизайнер ежегодно  до 2009 года демонстрировала свои коллекции на Неделе моды в Москве. Наталья также является дизайнером одежды российских участниц международных конкурсов красоты, звезд эстрады, ведущих и участников музыкальных конкурсов.  В течение нескольких лет Валевская являлась светским репортером и модным критиком российского журнала «ОК!». Сегодня, в Интрернет-журнале «Posta da VIP»  ведет постоянную рубрику. Она является членом Союза художников России.

Во время учебы в школе Наталья начала посещать курсы реставрационной золотой вышивки при  московском Кремле. Обучение на этих курсах  повлияли на ее будущие творения. Свои первые модели одежды Наталья украшали вышивкой ручной работы. После школы Наталья поступила в Московскую государственную юридическую академию, в которой получила первое высшее образование.  Затем она приняла решение заняться дизайном одежды, и поступила в МГУ на специальность «Менеджер и теоретик». После окончания МГУ Наталья получила второе высшее образование. Потом она училась на курсах маркетинга и продвижения индустрии моды в Нью-Йорке. На протяжении трех лет Валевская училась при Московском Академическом театре имени  В.Маяковского  на специальности «Сценография и исторические костюмы».

В 1998 году был открыт Модный Дом NATALIA VALEVSKAYA.  Ее коллекции  неоднократно демонстрировались на Неделе моды в Москве.  Наталья принимала участие в весеннем показе 2008 года на Каннском фестивале, в котором ее коллекция одежды открывала «Русский павильон».  Свою коллекцию Наталья также представляла на Неделе высокой моды в Буэнос-Айресе. Ее наряды пользуются спросом у светских личностей и российских «звезд».

top