search
top

Ольга Ромина

Сначала Ольга Ромина окончила Технологический техникум по специальности модельер-конструктор. Затем она продолжила учебу, и получила высшее образование по специальности «Мировая художественная культура». Трудовая деятельность Роминой началась  в «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Здесь она стала создавать свои первые коллекции одежды.  Бренд ROMINA появился в 2002 году. Ольга с 2003 года постоянно участвует  в Российской Неделе  Моды (Russian Fashion Week), во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, а также во многих коммерческих и творческих проектах.

Настоящее кредо и философия торговой марки ROMINA  состоит в новом видении будущего в контексте реальности.  Бред Роминой отличается высоким качеством, лаконичностью художественного решения и минимализмом выразительных деталей. Ольга Ромина является одним из первых российских дизайнеров, у которого основной стала тема будущего. Для дизайнера  время является открытой субстанцией, в которой прошлое и настоящее это иллюзия, а будущее – подлинная реальность. Модели одежды Роминой отличаются объемным  кроем, безукоризненностью и загадочным формообразованием. В ее геометрических комбинациях можно обнаружить тайную силу неземного притяжения. Контрапункт всегда присутствует в графике коллекций.

В ее моделях спокойный и невозмутимый серый  и белый цвета сочетаются с провокационным желтым цветом. Модели одежды с платиновыми поверхностями текстильных инноваций и высокотехнологичных материалов воспроизводят свет новых галактик. Одежда Ольги Роминой, ее неофутуристический стиль подходит неординарным личностям, которые верят в свой успех, и в будущее.  Ее модели представлены в виде: юбок-сфер, блуз с капюшонами, курток-астероидов.  В гардеробах Нелли Уваровой, Тины Канделаки, Анастасии Волочковой и других известных женщин  можно увидеть многослойные топы и платья-овалы марки ROMINA.

top