search
top

Александра Ванюшина

Александра Ванюшина является молодым российским дизайнером. В моделях ее одежды невозможно не отметить функциональные архитектурные формы и чувственную женственность.  Валентина окончила Киевский институт культуры и искусств  по специальности «Модельер одежды».  Свою коллекцию смелых и невероятно женственных платьев под названием «Золотой лес» Ванюшина представила в Санкт-Петербурге на ХХ Неделе моды pret-a-porte «Дефиле на Неве», которая состоялась осенью 2009 года.  Валентина прошла курс обучения во Франции в   Parsons Paris College of Art, и сейчас она продолжает учиться в British High School of Art and Design.

В 2010 году состоялся дебют авторской марки VANUSHINA, на котором она продемонстрировала коллекцию сезона осень/зима 2010/2011. В мире российской моды эта премьера стала открытием. Она эффектно показала общественности «фирменный почерк» модельера.  В этой дебютной коллекции Валентина смогла соединить традиционные детали и ультрамодные нотки, экстравагантность и классичность, интеллигентность и случайный шик, бескомпромиссное удобство форм и мягкость. Модели марки   VANUSHINA отличаются функциональностью,  женственностью, минимализмом и скульптурностью.  Мастеру  в своих коллекциях удается сочетать оточенные линии и гармоничные природные формы, чувственность и сдержанность.

В ее коллекциях каждая женщина может подобрать себе наряд, который будет  соответствовать ее характеру, желаниям и учитывать особенности фигуры. В основном дизайнер создает вещи для неординарных личностей, то есть исключительных женщин, желающих привлекать внимание, но  при этом оставаться в рамках стиля casual или сверкая на вечерних банкетах.  Модель платья по имени «Моренго» сделает вас звездой вечера, и на вас обратят внимание не только мужчины.  Коллекции одежды Александры  Ванюшиной состоят из платьев в пол или укороченный вариант, а также из платьев классических, ультрасовременных или с привкусом ретро.

top