search
top

Alexandra Kiaby

В 2003 году был открыт модный дом Alexandra Kiaby. Дизайнеры этого модного дома разрабатывают и изготавливают одежду класса pret-a-porter de lux.  Российский модельер Александра Киаби  возглавляет Модный дом. Она является его идейным руководителем и создателем всех коллекций одежды.  К созданию своих коллекций Александра подходит концептуально, она тщательно продумывает каждый образ.  Коллекции одежды Александры Киаби демонстрируются  в Москве на  «Российской Недели Моды», и в Санкт-Петербурге на недели pret-a-porter «Дефиле на Неве».  На этих показах Александра является одним из самых ярких участников.

Показы одежды от Александры Киаби  представляют собой модные спектакли. Ее дефиле  посещает   деловая, культурная и светская элита, художники, банкиры, известные рестораторы, актеры, режиссеры, музыканты. Андрей Макаревич стал специальным гостем  показа коллекции The Shadows на RFW  от Александры Киаби в 2006 году.  В демонстрации этой коллекции в рамках «Дефиле на Неве»  принял участие Семен Фурман, известный актер театра и кино из Петербурга.  Он выступил в роли модели.  А также актер Сергей Мигицко, которого очень любит театральная публика,  демонстрировал коллекцию Incognito  на показе «Дефиле на Неве», который проходил осенью 2007 года.  Александра Киаби в 2006 году получила премию «Мастер» в номинации «Дизайн моды» на Международном фестивале искусств «Мастер-Класс».

Одним из ключевых событий торжественной церемонии  закрытия фестиваля, проходившего в Санкт-Петербурге, в Елагином дворце,  стал показ коллекции «The Shadows». Модные критики оценивают талантливую игру дизайнера с фактурой и уникальным декором.  В показах Александры досконально  продуман  образ каждой коллекции.  В ее показах создается настроение в целом от готового платья  и туфель до прически, головного убора и законченного макияжа.  Александра Киаби   представляет когорту тех Кутюрье, которые разрабатывают не просто одежду, а дарят людям мечту.

top